Translate

понедельник, 18 марта 2013 г.

The Snake / Змейка

 Этого змееныша мне заказали еще осенью. Но как-то очень долго складывалось все в моей голове.
Кажется, чего проще - связать жгут. Но беда в том, что с вязаными жгутами у меня получается полное безобразие. Поэтому пришлось плести мозаикой.
 Внутри гибкий каркас. Жесткий делать было нельзя - будет плохо лежать. Плести без каркаса тоже нельзя - не будет держать форму.

 Застежку придумать мне не удалось. Поэтому я упростила себе задачу: две маленьких застежки для брошей - одна на голове, другая на хвосте. Они позволят носить змею не только на шее, но и на плече.

А так это выглядит на шее манекена.
Заказ сдала, клиент доволен. 

11 комментариев:

  1. A most fantastic work of bead-art!!
    Kind regards
    Carl

    ОтветитьУдалить
  2. Великолепная работа!!!! А можно вопрос по поводу мозаики? Как она лежит? У меня тоже "безобразие" с вязаными жгутами, подумала, что можно плести мозаикой или кирпичиком, но в сети все пишут, что такие жгуты будут жесткими и негибкими... Но вот смотрю на Вашего змея - какой же он чудесный, и вполне себе гибкий!!!! Какие Ваши впечатления от жгута мозаикой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жгут мозаикой действительно жесткий, гнется совсем немного. Он держит форму именно так, как видно на фотографии. Все извивы я делала по каркасу сразу в процессе плетения (по наружной части закругления плетется больше рядов чем по внутренней). Вязанный гораздо мягче, прямой вязанный жгут можно уложить в змею нужной формы. (Но мои вязанные жгуты выглядят жутко.) А кирпичику я не доверяю, на мой взгляд, мозаика прочнее.

      Удалить
    2. Спасибо большое!!! Видимо, придется всё же "добивать" вязанные жгуты :)))

      Удалить
  3. Great! Your necklace looks like a real snake. Fantastic!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you! Customer's husband said, he does not want to see this necklace. In my opinion, it's a compliment for my work.

      Удалить
  4. Добрый вечер,VETA TALL.Уж который раз смотрю на вашу змеючку и ни налюбуюсь.Очень хотела дочери сплести /она по гороскопу - змея/ И вот если со жгутом проблемы не будет ,а вот голову не могу никак сообразить как сплести.Если можно подскажите.Буду очень Вам Благодарна

    ОтветитьУдалить
  5. Вот и я бы хотела узнать, как сплести голову змеи. Если ответите-буду очень, очень благодарна.

    ОтветитьУдалить
  6. Присоединяюсь к предыдущим комментариям, тело змеи связала, все не могу додуматься как сделать голову змеи. Очень буду благодарна помощи.

    ОтветитьУдалить
  7. Yo de igual manera me uno a los comentarios estaría demasiado agradecida si nos proporcionaran un tutorial de como hacer la cabeza de la serpiente y que me informará si tiene algún costo de antemano gracias...

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивая ваша работа! Поздравляем!
    Пишу через гугл переводчик, может перевод не очень. Я бразильянка, люблю бисером и крючком. Не могли бы вы порекомендовать мне курс, урок в формате PDF, что-нибудь, чему я могу научиться делать эту змею?

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails